Rahmenprogramm
 
Samstag, 28. April 2018 - 11:00 bis 22:00 Uhr

Uhrzeit Programmpunkt
11:00 bis 13:00
Downsized
Jutta & Bärbel & Harry & Mixi laden zum Verweilen im Biergarten ein
13:00
"Das 500 € - Töpfermarkt - Quiz" Teil I - gewinnen Sie auf unserem heissen Stuhl durch Ihr Allgemeinwissen
13:15 bis 15:15
Estilo Gitarrenduo
Tim von der Heyde & Uwe Buchczyk
15:15

"Kamelreiten" für den kleineren Nachwuchs
mit den Höckertieren von der Kameloase

15:30 bis 17:00
Uwe Meller Trio
Gitarre & Bass & Sax
17:00 bis 18:30
Duo Manuel Hafner & Nadjas Cello - Teil I.
Cello, Gitarre und Gesang aus Wien
17:30

"Kindermalerei auf Naturholz" für die kleinen Bastler
Manfredo de Schmido malt & bastelt mit kleinen Künstlern

18:30 bis 22:00

White Summer
... einfach nur gute Musik!!

19:00

Märchenstunde im Alten Stadl 1835 mit Angelika Kögel
Geschichten für die Kleinen und die Grossen!

21:30 bis 22:00

Acrobatica Fantastica
Firefly & Feuershow TV 1891 Türkheim e.V.


Sonntag, 29. April 2018 - 11:00 bis 22:00 Uhr

Uhrzeit Programmpunkt
11:00 bis 13:00

"Jazz´n Fun Quartett"
Frühschoppen-Jazz der besonderen Art

13:00 bis 15:00
Duo Manuel Hafner & Nadjas Cello - Teil II.
Cello, Gitarre und Gesang aus Wien, unplugged Akustic Rock & Blues
13:30
"Das 500 € - Töpfermarkt - Quiz" Teil II - gewinnen Sie auf unserem heissen Stuhl durch Ihr Allgemeinwissen
15:00

"Geschicklichkeitsparkur"
für den jüngeren Nachwuchs mit den Waterballs im Pool

15:00 bis 17:00

Blond Forever - Connie & Gizz
Musik für einen romantischen Nachmittag

17:00 bis 19:30

Elias Prinz Swingtett
Gipsy Jazz mit Gesang

20:00

Märchenstunde im Alten Stadl 1835 mit Angelika Kögel
Märchen zum Mitmachen - täglich zur vollen Stunde


Dienstag, 01. Mai 2018 - 11:00 bis 19:00 Uhr

Uhrzeit Programmpunkt
11:00 bis 13:00
Sonntags-Jazz-Quartett
Jazz & Blues-Frühschoppen

13:00 bis 15:00

Martin Englmeier Live
Klassiker aus den letzten vier Jahrzehnten
14:00
"Das 500 € - Töpfermarkt - Quiz" Teil III - gewinnen Sie auf unserem heissen Stuhl durch Ihr Allgemeinwissen

15:00 bis 15:30

Samba Percussion Group "Samba Outra Vez"
Samba Outra Vez & seine 20 fantastischen, bunten Samba - Trommler
15:30 bis 17:15
"Uwe Sternberg & Adi Hauke
Blues & Rock & Gute Laune
16:00
"Bungee Trampolin" für die Kleinen & Grossen
Mathiass lädt zum Gratis-Sprung ein !!!

16:30

"Reiterspiele" für den kleineren Nachwuchs
mit den Ponys vom Schimmelhof

17:15

Verleihung des 12. Sieben-Schwaben-Töpfer- & Kunsthandwerkerpreises 
durch unsere Jury dotiert mit 250 Euro
Schirmherr Landrat Hans-Joachim Weirather

17:30 bis 19:00
Mixi - still alive
Unplugged Akustic Rock & Blues
18:30 bis 19:00
Große Verlosaktion
Alle Eintrittskarten können gewinnen !!!!